Kontaktadressen

Hier finden Sie die Kontaktadressen zu den Seminarbäuerinnen nach Bundesländern sortiert:

Niederösterreich/Wien:

NÖ Landes-Landwirtschaftskammer, Referat 6.2 Bäuerinnen, Haushaltsberatung, Wiener Straße 64, 3100 St. Pölten, www.lk-noe.at

Fr. Mag. Erna Binder, Tel: 05 0259 26203, Mail: erna.binder@lk-noe.at

Fr. Doris Fugger, Tel: 05 0259 26202, Mail: doris.fugger@lk-noe.at

Oberösterreich:

Landwirtschaftskammer OÖ, Abt. Ernährung und Direktvermarktung, Auf der Gugl 3, 4021 Linz, www.lk-ooe.at

Tel.: 050/6902-1649, Mail: abt-erdv@lk-ooe.at

Salzburg:

Landwirtschaftskammer Salzburg, Abteilung Bildung und Beratung, Maria-Cebotari-Straße 5, 5020 Salzburg

Fr. Fl. Katharina Hutter, katharina.hutter@lk-salzburg.at

Fr. Irene Pitter, Tel: 0662/641248-310, Mail: irene.pitter@lk-salzburg.at

Steiermark:

Landwirtschaftskammer Steiermark, Abteilung Ernährung und Erwerbskombination, Hamerlinggasse 3, 8010 Graz, www.gscheitessen.at

Fr. Mag. Nicole Zöhrer, Tel.: +43 (316) 8050-1439, Fax: +43 (316) 8050-1504, Mail: nicole.zoehrer@lk-stmk.at

Kärnten:

Landwirtschaftskammer Kärnten, Arge Seminarbäuerinnen Kärnten, Museumgasse 5, 9020 Klagenfurt

Fr. Ing. Marianne Kienberger, Tel: 0463/5850-1395, Mail: marianne.rogl-kienberger@lk-kaernten.at

Burgenland:

Burgenländische Landwirtschaftskammer, Seminarbäuerinnen Burgenland, Esterhazystraße 15, 7000 Eisenstadt

Fr. Ing. Maria Patronovits, Tel.: 02682/702-403, Mail: maria.patronovits@lk-bgld.at

Fr. Tatjana Barenich, Tel: 02682/702-450, Mail: tatjana.barenich@lk-bgld.at

Vorarlberg:

Landwirtschaftskammer Vorarlberg, Montfortstraße 9, 6901 Bregenz

Fr. FL Evy Halder, Tel: 05574-400-100, Mail: evy.halder@lk-vbg.at

Tirol:

Landwirtschaftskammer Tirol, Brixner Straße 1, 6021 Innsbruck

Referat f. Bäuerinnen: Fr. Theresia Gschößer, Tel: 05-9292-1103, Mail: theresia.gschoesser@lk-tirol.at

LFI Tirol - Schule am Bauernhof: Fr. Dipl.-Päd. Maria Eberharter, Tel. 059292-1106, Mail: maria.eberharter@lk-tirol.at